GALLERY

Please reload

HISTORY

2006年11月ビービーダンスクラブ設立 千舟町30×30スポーツクラブにて

2007年4月松山春まつり千舟ダンスカーニバル ゲスト出演

2007年8月第42回松山まつり 野球拳サンバ 出場

2007年11月ビービーダンススタジオ設立(松山市湊町7丁目9-37)

2008年4月松山春まつり千舟ダンスカーニバル ゲスト出演

2008年5月ハートコール愛媛まつり キッズゲスト出演 フジグラン松山

2008年6月高松ストリートダンスコンテスト チーム出場

2008年8月第43回松山まつり 野球拳おどり 出場

 J SOUL BROTHERS ツアー 前座出演 キッズ・講師チーム

 BOUNCE in emifull VOL.1 キッズパフォーマンス

 DAIDO (DANCE STUDIO LEAP主宰)WS

 KATSU(from OSAKA「CLUCH」WS

2008年10月スーパーキッズコンテスト参加

2008年12月ビービーダンススタジオ第1回発表会「BOUNCE vol.1」VIVITHALL 

 BOUNCE in emifull VOL.2 ダンスパフォーマンス

2009年2月K@TO(PUMP UP FAM)KRUMP WS

2009年3月SAOLI (from OSAKA HOUSE WS)

2009年4月CHEW・MIHO BROWN・RYO(from TOKYO) WS

2009年4月松山春まつり千舟ダンスカーニバル ゲスト出演

2009年6月高松ストリートダンスコンテスト チーム出場

2009年7月伊予市 住吉まつり 伊予おどり ビービー連出場

2009年8月BOUNCE in emifull VOL.3 ダンスパフォーマンス

 第44回松山まつり 野球拳おどり 出場 「NHK松山放送局賞」

2009年9月DREAM DANCE DIGGERS 2009 チーム出場 SHIHO審査員参加

2009年10月スーパーキッズダンスコンテスト チーム出場

2009年11月芸王グランプリ ダンスコンテスト チーム出場

2010年3月ビービーダンススタジオ第2回発表会「BOUNCE 2」松山市民会館

 BOUNCE in emifull VOL.4 ダンスパフォーマンス

2010年4月松山春まつり 出演 (堀之内公園)

2010年7月伊予市住吉まつり 伊予おどり ビービー伊予おどり連

 GROUND ZERO キッズバトル 「優勝・個人賞」

2010年8月第45回松山まつり 野球拳おどり 出場「NHK松山放送局賞」

 BOUNCE in emifull VOL.5 ダンスパフォーマンス

 たこぱーコンテスト 中学生準優勝・小学生出場

 第1回スタジオ内バトル

2010年9月松山リレー・スイミングマラソン 応援ダンス出場 アクアパレット

2010年10月GROUND ZEROキッズバトル 「優勝・準優勝・ベスト4」

2010年11月高知キッズダンスカーニバル チーム出場

2010年12月JOIN DREAM コンテスト チーム出場

2010年12月第2回スタジオ内バトル

2011年3月ビービーダンススタジオ第3回発表会「BOUNCE 3」松山市総合コミュニティセンター

 BOUNCE in emifull VOL.6 ダンスパフォーマンス

 こどもの城U-18ダンスコンテスト チーム出場 SHIHO審査員

2011年5月結のあかり(震災復興イベント)ダンスパフォーマンス

2011年6月高松ストリートダンスコンテスト 6チーム出場

2011年7月四国ガスイベント ダンスパフォーマンス

 伊予市住吉まつり 伊予おどり 「ハッスル賞」

 GROUND ZERO FINAL キッズバトル 「優勝」

 高知土曜夜市ダンスコンテスト 出場 「特別賞」

2011年8月第3回スタジオ内バトル

 BOUNCE in 銀天街 VOL.1 ダンスパフォーマンス

 第46回松山まつり 野球拳おどり 出場「NHK松山放送局賞」

 RyoSukE(from OSAKA)WS

2011年11月oSaam(sucreamgoodman from OSAKA)WS

 スーパーキッズダンスコンテスト 出場 KEI審査員

2011年12月第4回スタジオ内バトル

 エミフルダンスカーニバル 出演

 GROUND ZERO キッズバトル「優勝・準優勝・ベスト4・個人賞」

 CORE DANCE CONTEST「優勝」

2012年1月よーへい(sucreamgoodman from OSAKA)WS

 HAISAI DANCE CONTEST(岡山)「準優勝」

 高知ロコモーション キッズバトル「準優勝」

2012年3月ビービーダンススタジオ第4回発表会 「BOUNCE4」 松山市総合コミニティセンター

 BOUNCE in emifull vol.7 ダンスパフォーマンス

2012年4月松山春まつりダンスコンテスト「優勝・市長賞」

 こどもの城U-18ダンス魂 出場 審査員SHIHO

2012年5月よーへい(sucreamgoodman from OSAKA)WS VOL.2

2012年6月高松ストリートダンスコンテストキッズ6チーム、講師チーム3チーム出場

2012年8月二の丸サマーフェスティバル出演(松山市より委託)

2012年9月BOUNCE in emifull vol.8

2012年10月医療技術大学学祭ショーケース

 PLATFORM(岡山)出場

 FRONTLINE(大阪)コンテスト「特別賞」

2012年11月スーパーキッズダンスコンテスト四国予選「3位」

2013年1月emi(emanua)WS

 フロントラインコンテスト「優勝」

 第5回スタジオ内バトル

2013年3月ビービーダンススタジオ第5回発表会 「BOUNCE5」 松山市総合コミニティセンター

 大街道チキチキダンスバトル春の陣クルーバトル「優勝」

 HAPPY DANCE CONTEST 中学生の部「優勝」小学生の部「優勝」「準優勝」

 こどもの城U-18ダンスコンテスト出場

2013年4月千舟町ダンススタジオ移転

 TOMOAKI(香川)WS

 sucreamgoodman1stDVD release tour in EHIME出演

 maris(東京)WS

2013年5月MAHINA(大阪)WS

 RISA(大阪)WS

 STANDUP vol.5「優勝」「準優勝」

2013年6月高松ストリートダンスコンテスト出場

 YOHEI(sucreamgoodman)WS

2013年7月高知土曜夜市コンテスト「優勝」「特別賞」

 ここ夏鹿島け~出演(松山市委託)

 伊予市住吉まつりコンテスト「準優勝」

 ゆうぱうろWS

2014年8月道後温泉夏まつり出演

 まつこいダンスカーニバル出演

 第48回松山まつりNHK放送局賞

 たこぱ~4キッズダンスコンテスト「優勝」

 MAHINA(大阪)WS

2013年9月大街道チキチキダンスバトル秋の陣キッズソロバトル「優勝」クルーバトル「準優勝」

 松山たから市ダンス大会「優秀賞」

 TACCHI(TAAA!!大阪)WS

2013年10月スーパーキッズダンスコンテスト中四国予選出場

 大街道キッズダンスコンテスト「準優勝」

 みんなの生活展出演

2013年11月BUUBEE(sucreamgoodman大阪)WS

 広島Air-AHダンスバトル「優勝」

 HIRO(東京)WS

2013年12月Dance Battle in Matsuyama vol.1 松山市主催事業 委託運営

2014年1月BUUBEE(sucreamgoodman大阪)WS

2014年2月芸王ダンスコンテスト 「審査員特別賞」

 宇和島バレンタインコンテスト「優勝」「審査員特別賞」

 GRANDFESTACUP(姫路)「優勝」

2014年3月BIGDOGSS(東京)WS

 ビービーダンススタジオ第6回発表会 「BOUNCE6」松前総合文化センター

 松山春まつり出場「3位」

2014年5月MAHINA(大阪)WS

2014年6月高松ストリートダンスコンテスト9チーム出場

2014年7月キッズダンスコンテスト(高島屋)「優勝」

 BUUBEE(sucreamgoodman 大阪)WS

2014年8月かっぱ祭り出場

 第49回松山まつり野球拳踊り出演(雨天中止翌日出演)

 たこぱ〜「優勝」

 DANCE CUP 全国大会出場

 セブン&アイ ダンスコンテスト予選優勝全国大会出場

2014年9月ふれあいフェスティバル(県事業)出演

 銀ぶら物語(銀天街)出演

 スーパーキッズダンスコンテスト「九州予選2位」

2014年10月みんなの生活展出演

 スーパーキッズダンスコンテスト出場「キッズ部門3位」

2014年11月Dance Battle in Matsuyama vol.2 松山市主催事業 四国コカコーラ協賛事業 委託運営

 湯ノ浦温泉祭り「優勝」

 芸王グランプリ(香川)出場

2014年12月Rubba Band(Misfitss/NY Brooklyn)WS

2015年1月MAHINA(大阪)WS

2015年2月BUUBEE(sucreamgoodaman 大阪)WS

 ビービーダンススタジオ第7回発表会「BOUNCE7」松山市総合コミュニティーセンター

 DANCE CUP四国大会出場

 DANCE CUP中国大会「優勝」

 THE FUTER KIDS TEENS DANCE CONTEST(大阪)「審査員特別賞」

2015年5月FIELD OF EFFORT(東広島)出場予選通過

 SPROUT(香川)「小学生部門優勝」「小学生部門準優勝」「中学生部門優勝」

2015年6月BUUBEE(sucreamgoodaman 大阪)WS

 高松ストリートダンスコンテスト10チーム出場「キッズ部門優秀賞」「キッズ部門3位」

2015年7月FNS27時間テレビちびっ子ダンス選手権 出演

NISHI MYSTER WS

7&Iキッズダンスフェスティバル徳島予選「優勝」「準優勝」

2015年8月第50回松山まつり野球拳踊り出演

第50回松山まつりオープニングイベントショーケース

えひめブンカニア プレイベントレッスン(エミフル)

BUUBEE(from大阪)WS

Field of effort(東広島)出場

2015年9月えひめブンカニア ショーケース・レッスン

KOTA from大阪 WS

2015年10月スーパーキッズダンスコンテスト中国予選出場

NISHI MYSTER WS

2015年11月JA愛媛中央 食べてスマイルキャンペーン CM振付出演

スーパーキッズダンスコンテスト四国予選出場

SPROUT 全国大会出場

2015年12月ELITE FORCE BUDDHA STRECH HENRY LINK WS

HAPPY四国(コカコーラ)協賛 DANCE BATTLE in MATSUYAMA vol.3 運営

DANCE DANCE DANCE 出演(エミフル)

2016年2月バレンタインコンテスト「グランプリ」「準グランプリ」「3位」

2016年3月お城下スプリングフェスタ出演

2016年3月ビービーダンススタジオ第8回発表会「BOUNCE8」松山市総合コミュニティーセンター

2016年4月伊予スイミングクラブ校開校

2016年4月春まつり愛媛たから市ダンス大会出場「3位」

2016年5月NISHI MYSTER WS

DANCE DUP出場

2016年6月高松ストリートダンスコンテスト出場

MAHINA(from大阪)WS

2016年8月第51回松山まつり野球拳踊り出演

2016年10月伊予市おまつり伊予生徒初参加

スーパーキッズダンスコンテスト四国予選出場

4DF FINAL キッズソロバトル準優勝

2016年11月スタジオ10周年

NISHI MYSTER WS

 Dance Battle in Matsuyama vol.4 (市民会館)運営

2017年3月ビービーダンススタジオ第9回発表会「BOUNCE9」松山市総合コミュニティーセンター

お城下スプリングフェスタ出演

2017年4月BATTLE LIFE(香川)「中高生部門準優勝」「中高生部門ベスト4」

春まつり愛媛たから市ダンス大会出場「3位」

NISHI MYSTER・RICEBALL WS

KOTA from大阪 WS

2017年5月まねくり團万博 振付・出演

2017年6月ニンステダンスTV

DANCE CUP出場

高松ストリートダンスコンテスト出場

2017年8月スキップエンターテイメント&OCEAN 大街道キッズファッションショーオープニング出演

第52回松山まつり野球拳踊り出演

2017年10月BOUNCE in emifull vol.9(エミフル。5年ぶり)

大街道ハロウィンイベント 出演

2017年11月スーパーキッズダンスコンテスト四国予選出場

県民文化祭 出演

2017年12月KOTA from大阪 WS

2018年1月H.I.S特別協賛 Dance Battle in Matsuyama vol.5 (市民会館)運営

NISHI MYSTER WS

2018年2月Flexn SAGE&RISA (from NY) WS

2018年3月ビービーダンススタジオ第10回発表会「BOUNCE10」松山市総合コミュニティーセンター

2018年4月みかんpresents まねくりSONIC (ひめぎんホール)振付・出演

MAHINA(from大阪)WS

2018年6月NISHI MYSTER・RICEBALL・CRICKET(from NY) WS

GLOBE GENERATION マークパンサーツアー参加